Сюжет
http://forumstatic.ru/files/0014/69/65/12884.png

Весна в Стокгольме не ласкова.

В голубоватом полумраке утра спешит по сонным улицам разномастная толпа. Под мелким дождем асфальт почернел и блестит, словно намазанный лаком. Влажный пронизывающий ветер вырывает газету из рук прохожего, разносит листки по углам и опускает в лужи. Неприветливо глядит мрачная Риддархольмская церковь, словно удерживая на своем шпиле тяжелое тусклое небо. Стонут и бьются о гранитные берега черные холодные волны.

Прохожий ежится и ускоряет шаг, как вдруг прямо перед ним распахивается невзрачная деревянная дверь, и соблазнительные ароматы корицы, шоколада, миндаля и терпких благовоний разносятся по улице. Нежная красавица с живыми цветами в волосах подхватывает мужчину за руки и увлекает внутрь, в темный лабиринт комнат без окон и дверей, откуда ему, опьяненному сладостью невероятных угощений, ослепленному вальсом разноцветных нарядов и огней, уже не выбраться. Десятки таких же как он, позабыв обо всем на свете, погружаются в сладостную негу бесконечного праздника и исчезают навсегда. А те немногие, кто выбрался наружу, стремятся обратно, как мотыльки летят на свет лампы.

Что за странная кофейня открылась на одной из улиц Стокгольма в первый день весны? Почему одни его посетители теряют память, а другие и вовсе пропадают без вести? Таинственное заведение успело породить множество городских легенд и привлекло внимание группы репортеров из издания "Aftonbladet". Смогут ли они приоткрыть завесу тайны или будут поглощены ею?

http://f6.s.qip.ru/WuKdMP5o.gif